Шаг 1.3: Windows 7 USB / DVD Download Tool - программа для записи образа Windows 7

Содержание


Прикрепленные файлы для скачивания:

Введение

При покупке Windows 7 в магазине Microsoft (Microsoft Store), у вас будет возможность скачать ISO-образ данного продукта. Windows 7 USB / DVD Download Tool позволяет создавать копии ISO-файлов Windows 7 на диске, USB Flash или DVD. Чтобы создать загрузочный DVD или USB Flash накопитель, загрузите ISO-файл, а затем запустите Windows 7 USB / DVD Download Tool. После этого вы можете установить Windows 7 непосредственно с USB-флешки или DVD.
Если вы не уверены, скольки разрядная версия Windows 7 (32-х разрядная (x86) или 64-х разрядная (x64)) вам потребуется для предстоящей установки, то вы можете подробнее узнать о разнице между Windows 7 x32 и Windows 7 x64.Файл ISO содержит все установочные файлы Windows 7, объединённые в один несжатый файл. Когда вы загружаете файл ISO, вы должны сохранить его на вашем жестком диске, чтобы установить Windows 7. Для установки Windows 7 на USB Flash или DVD все, что вам нужно сделать, это вставить USB Flash в свободный порт USB или вставить DVD в ваш DVD-привод и запустить Setup.exe программы Windows 7 USB / DVD Download Tool из корневой папки на диске.

Примечание: Вы не сможете установить Windows 7 с помощью Windows 7 USB / DVD Download Tool, если файл ISO сохранен на USB-диске или DVD.

Копия ISO файла с Windows 7 созданная с помощью USB / DVD Download Tool является загрузочной. Загрузочный диск позволяет устанавливать Windows 7 без первого запуска существующей операционной системы на компьютере. Если вы измените порядок загрузки дисков в BIOS вашего компьютера, то вы сможете запустить установку Windows 7 непосредственно с флэш-накопителя USB или DVD, когда вы включаете компьютер. Пожалуйста, обратитесь к документации компьютера для получения информации о том, как изменить приоритет загрузки приводов через BIOS.

После принятия условий лицензии на Windows 7, вам позволят сделать только одну копию файла ISO на диск, USB флэш-диск или другой носитель в качестве резервной для переустановки на лицензированном компьютере. Если вы не удалите копию ISO файла, которую вы сделали, чтобы установить программное обеспечение на вашем компьютере, то данная копия ISO файла будет являться вашей резервной копией.

Установка

Для установки Windows 7 USB / DVD Download Tool вам необходимо:

Шаг 1. Нажмите здесь, чтобы загрузить установочный файл Windows 7 USB / DVD Download Tool.

Шаг 2. Когда появится запрос о сохранении файла на диске или его запуске, выберите Выполнить.

Шаг 3. Следуйте инструкциям установки. Вы можете определить, куда установить инструмент Windows 7 USB / DVD Download и следует ли создавать ярлыки в меню Пуск или на Рабочем столе.

Вы должны иметь права администратора на том компьютере, где вы производите установку Windows 7 USB / DVD Download Tool. Для этого требуется Microsoft NET Framework 2.0 или выше. Если этот инструмент отсутствуют на вашем компьютере, программа установит его для Вас. В этом случае вам может потребоваться перезагрузка компьютера для завершения установки.

Системные требования

  • Windows XP SP2, Windows Vista или Windows 7 (32- или 64-разрядная версия);
  • рекомендуется Pentium 233 МГц или выше (300 МГц);
  • 50 Мб свободного дискового пространства на жестком диске;
  • DVD-R диск или съемный USB-Flash не менее 4GB.

Запись ISO образа

Перед запуском Windows 7 USB / DVD Download Tool убедитесь, что вы уже приобрели Windows 7 и загрузили ISO-файл Windows 7 на свой жесткий диск. Если вы купили Windows 7, но еще не загрузили ISO-образ, вы можете скачать файл со своей учетной записи в Microsoft.

Чтобы записать ISO-файл с Windows 7 нужно:

Шаг 1. Нажмите кнопку Пуск и выберите Windows 7 USB / DVD Download Tool в списке «Все программы».

Windows 7 USB - окно программыРисунок 1. Windows 7 USB / DVD Download Tool - окно программы

Шаг 2. Введите имя и путь вашего исходного ISO файла с Windows 7 или нажмите кнопку «Обзор» и выберите файл в диалоговом окне «Открыть».

Окно выбора файла с образом Windows 7.Рисунок 2. Окно выбора файла с образом Windows 7

Шаг 3. Выберите «USB device» для создания копии на флэш-накопителе USB или «DVD», чтобы создать копию на диск DVD, а затем нажмите кнопку «Далее».

Windows 7 usb toolРисунок 3. Окно выбора записи на USB или DVD

Шаг 4. Если вы записываете файл на флэш-накопитель USB, выберите USB устройство в выпадающем списке и нажмите кнопку «Начать копирование».
Если вы копируете файлы на DVD, нажмите кнопку «Начать» для начала записи.

Определение usb флешки.Рисунок 4. Выбор USB-флешки

После того как ваш ISO-файл с Windows 7 запишется на выбранном носителе, вы можете начинать установку Windows 7, для этого перейдите в корневой каталог вашего DVD или USB флэш-диска и запустите Setup.exe.

Часто задаваемые вопросы

Ниже приведены некоторые наиболее часто задаваемые вопросы об использовании Windows 7 USB / DVD Download Tool:
  • Какой размер USB Flash Drive требуется?
    Вам нужен Flash Drive USB с минимум 4 Гб свободного дискового пространства.
  • Могу ли я использовать свой диск или флэшку с записанным на них ISO файлом для установки Windows 7 на чужом компьютере?
    Нет. Диск или флэшка с вашим записанным ISO файлом предназначены для установки Windows 7 только на собственном компьютере лицензированного пользователя.
  • Могу ли я осуществлять резервное копирование на CD-R?
    Нет. ISO файл с Windows 7 слишком велик, чтобы поместиться на обычном компакт-диске.
  • Могу ли я использовать Blu-Ray DVD-диск для резервного копирования?
    Да, если ваш DVD-привод может записывать на Blu-Ray DVD.
  • Если у меня есть некоторые файлы на USB Flash диске, то Windows 7 USB / DVD Download Tool удалит их?
    Эта программа требует совершенно пустой USB Flash диск для копирования файлов с Windows 7. Это гарантирует то, что данное устройство будет является загрузочным после того как произойдет завершение копирования.
  • Можно ли сделать резервную копию с помощью IPod, камеры или другого устройства с достаточным количеством свободного места на диске?
    Да, но это не рекомендуется. Устройство должно быть отформатировано, для того чтобы носитель, на котором будет производиться запись, стал загрузочным. Специально выделенный для этого USB Flash Drive будет лучшим вариантом.
  • Могу ли я использовать Windows 7 USB / DVD Download Tool для резервного копирования других файлов?
    Данное средство предназначено для записи только ISO файлов с Windows 7 из Microsoft Store.

Устранение неполадок

Следующие советы могут вам помочь, если вы столкнетесь с проблемой при использовании этого инструмента.
  • Моего USB устройства нет в списке доступных устройств.
    Если вы не видите своего USB Flash устройства в списке доступных устройств, убедитесь, что диск вставлен в порт USB или нажмите кнопку Обновить рядом со списком доступных дисков.
  • Я вставил пустой DVD-R диск в мой DVD-привод, но Windows 7 USB / DVD Download Tool не может его распознать.
    Если есть несколько DVD-приводов в системе, то выбираем первый, способный записать DVD. Если у вас есть несколько DVD-R дисков, попробуйте вставить пустой DVD-R в другой DVD-привод. Если это не помогает, пожалуйста, убедитесь, что ваш диск не поврежден и что ваш DVD-R диск годен для эксплуатации, или обратитесь в службу поддержки продукта.
Прикрепленные файлы для скачивания:

Нет доступа к просмотру комментариев.

^