Версии (редакции) Windows 7

Операционная система Windows 7, официально выпущенная компанией Microsoft в 2009 году, стремительно набирает популярность. Все больше пользователей хотят познакомиться с этой ОС, изучить ее, интегрировать в бизнес, протестировать и т.д. Уже многим стало ясно, что она во многом отличается от Windows Vista в лучшую сторону. Уже этот факт заставляет многих присмотреться к Windows 7.

Большинство пользователей при приобретении Windows 7 сталкиваются с проблемой выбора оптимальной версии этой операционной системы. На данный момент этих версий четыре. Какая из них максимально подойдет под ваши потребности? На какой версии Windows 7 остановить свой выбор? В этом вопросе Вам поможет сравнительная характеристика версий Windows 7.

Итак, начнем сравнивать по порядку.

Windows 7 - Домашняя версия.Версия «Домашняя базовая»

Эта версия, безусловно, облегчает решение повседневных задач пользователя ПК благодаря кардинально измененной системе доступа к программам и документам, которые пользователь использует наиболее часто, организован быстрый и удобный доступ. Улучшена система навигации на рабочем столе, время на поиск программ и документов сокращается. Также улучшена система безопасности при работе в сети Интернет благодаря мощному и многофункциональному браузеру Internet Explorer 8. Кроме вышеперечисленных достоинств реализована упрощенная процедура к настройке принтеров и других устройств, в том числе и к домашней сети и ее настройке.

Windows 7 - Домашняя расширенная.Версия «Домашняя Расширенная»

В этой версии присутствуют все вышеперечисленные новшества версии «Домашняя базовая». В дополнение: улучшена возможность настройки домашней сети, средства обмена через нее всевозможными видами мультимедиа данных. В этой версии созданы средства для работы с ТВ-файлами, теперь обращение с ними покажется Вам достаточно легким и приятным занятием. Вы можете просматривать, перематывать (как вперед, так и назад) телепередачи, записывать их с помощью программы Windows Media Center. Кроме того в версию «Домашняя Расширенная» добавлены такие улучшения, как более комфортный и быстрый доступ к беспроводной сети, реализован более быстрый переход в спящий режим, наиболее эффективно выполнены возможности 64-битной версии.

Windows 7 - Профессиональная версия.Версия «Профессиональная»

Здесь разработчики Microsoft умудрились не только реализовать все свойства «Домашних» версий, но и добавить новые. Одно из них - возможность работы с программами для Windows XP в режиме Windows XP MODE. Добавлена возможность быстро автоматически восстанавливать данные с помощью гибкого механизма архиваций в корпоративной или домашней сети (архивация всех данных по сети). Вообще возможность работы с корпоративными сетями серьезна улучшена. К примеру: реализована функция присоединения к домену, позволяющая легко и безопасно подключаться к корпоративной сети. В дополнение ко всем деловым возможностям, добавлены новые возможности развлечений, которые пользователь получает приобретая Windows 7 «Профессиональная».

Windows 7 - Максимальная версияВерсия «Максимальная»

Название говорит само за себя - это наиболее производительная и универсальная версия Windows 7 (Windows 7 Ultimate). Сочетает внутри себя как всевозможные развлекательные функции всех предыдущих «Домашних» версий Windows 7, так и бизнес решений версии «Профессиональная». Имеет в своем составе важные функции шифрования диска BitLocker и BitLocker To Go. Благодаря этим функциям, существенно повышается безопасность хранения данных на Вашем компьютере. Более того, версия «Максимальная» интегрирована с 35-языками, что позволяет работать с ней практически любому пользователю из самых дальних уголков планеты.


Нет доступа к просмотру комментариев.

^
Регистрация
Регистрируясь, вы принимаете правила сайта. Если вы не получили код подтв. регистрации - не забудьте проверить папку спам.
Логин*
Email*
Пароль*
Подтверждение пароля*
 
Логин*
Код*
 
×
Восстановление пароля
Пожалуйста, заполните поля, после чего вы получите код подтверждения на ваш Email. Если код не пришел в течении нескольких минут - проверьте папку спам.
Логин

или Email
Логин*
Код подтверждения*
Новый пароль*
Подтверждение пароля*
×
Авторизация
  • Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Авторизуйтесь с помощью соц. сети или с помощью аккаунта на сайте:
×