Шаг 2. Настройка Windows 7: установка бесплатного антивируса Avira

Пошаговое руководство инсталляции лучшего бесплатного антивируса. Каждый персональный компьютер должен иметь качественную защиту, поскольку в сети находятся «хитрые» программы, способные нанести вред не только файлам, хранящимся на вашем компьютере, но и причинить финансовый ущерб.

Даже если вы не собираетесь устанавливать сомнительное программное обеспечение на свой компьютер, простой серфинг по сети может быть опасен, поскольку многие трояны и другие вирусы интегрированы в странички сайтов, поэтому, посещая такой ресурс без защиты, вы рискуете своими конфиденциальными данными.

Существует много качественного программного обеспечения для эффективной защиты компьютера, но некоторые программы платные, а другие в процессе эксплуатации не оправдывают своей эффективности. Что же делать при таких обстоятельствах?

Самое актуальное решение – установка бесплатного антивируса, проверенного временем со всеми средствами защиты, которые на 100% обезопасят ваш компьютер от различных, шпионов, троянских программ и других потенциально опасных файлов.

Идеальными показателями защиты и функциональности в доступной форме для простого пользователя обладает программный пакет Avira AntiVir Personal .

Чем отличается от других антивирусов?

  1. Абсолютно бесплатен.
  2. Защищает от кейлогеров (Keylogers), скрытных клавиатурных программ (Spyware), червей, троянов, звонильщиков (Dialers), рекламных программ (Adware).
  3. Простой интерфейс, понятный для каждого человека.
  4. Не требует регулярного вмешательства пользователя.
  5. Нетребователен к ресурсам ПК. После запуска инсталляционного пакета этого антивируса, происходит настройка Windows 7 в полностью автоматическом режиме, поскольку антивирус идеально адаптирован для этой операционной системы.

Где же взять такой продукт? Конечно у официального разработчика этого антивируса, который находится тут: http://www.avira.com/ru/avira-free-antivirus

Переходим, и оказываемся на приветственном окне загрузки, нажимаем загружать. Теперь запускаем инсталляционный скачанный файл двумя кликами мыши, и нас встречает окно приветствия, в котором мы сможем установить бесплатный антивирус для Windows 7.
Настройка Windows 7: Устанавливаем бесплатный антивирус AVIRA Рисунок 1. Устанавливаем бесплатный антивирус AVIRA.
В этом окне нажимаем установить. После нажатия первого окна инсталляции антивируса перед нами открывается новая шкала загрузки.
Настройка Windows 7: Процесс установки Рисунок 2. Процесс установки.
С этого момента не требуется совершать дополнительных действий или указывать путь установки новых файлов.
Антивирус очень плотно интегрирован с Windows 7, поэтому все проходит полностью автоматически. Через минуту окно установки закрывается, и ваш компьютер теперь полностью защищен.

Процесс установки антивируса завершен. Вы можете открыть центральную панель с интерфейсом через меню программ или в нижнем баре, нажав на красный зонтик. Это логотип, показывающий, что в фоне работает антивирус Avira. Можно инсталлировать дополнительные компоненты антивируса через окно интерфейса программы по желанию пользователя.

Антивирус Avira используют миллионы пользователей по всему миру, поскольку этот продукт зарекомендовал себя как высококлассное программное обеспечение, гарантирующее надежность и защиту компьютера, ноутбука или планшета, работающих на операционной системе Windows, седьмой или восьмой версии.

Системные требования антивируса Avira:
  • ОС Windows 7-8 х32-64.
  • 768 Mb жесткого диска для 32-битной системы и 800 Mb для 64.
  • Оперативная память 1024 Mb для 32 или 64 Bit.
  • поддерживает все процессоры начиная от Pentium 4.
  • Наличие браузера, для загрузки дополнительных пакетов.
А что же дальше?
Обратите внимание на эти публикации, они могут быть вам полезны:

Нет доступа к просмотру комментариев.

^