Продлить срок работы Windows 7 на 120 дней

Как известно, существует определенный период времени, в течение которого пользователь должен активировать свою версию Windows 7. В предыдущих версиях операционной системы Windows, этот срок составлял 30 дней. Особенностью Windows 7 стало то, что активация может быть отложена на 120 дней.

Продление работы Windows 7 еще на 120 дней.

В случае продления срока вы можете вполне легально использовать вашу версию Windows 7 еще 120 дней. Для этого достаточно продлить активационный период с помощью командной строки. На самом деле сброс счетчика устанавливает его снова на значение 30 дней, но данный сброс вы можете использовать 3 раза, получив таким обазом 120 дополнительных дней для использования Windows 7.

Операционная система содержит в своем составе утилиту Software License Manager, которая управляется с помощью командной строки.

Сброс отсчета до 120 дней в Windows 7:

  • Запустите командную строку с помощью команды Windows + R и введите команду cmd. Или же зайдите в меню Пуск -> Все программы -> Стандартные –> Командная строка.
Продление windows 7 на 120 дней. Рисунок 1. Запуск командной строки
  • В появившейся командной строке наберите и выполните команду  slmgr –rearm.
120 дней работы windows 7 до активации Рисунок 2. Выполнение команды для переноса срока активации Windows 7
  • На рисунке 3 вы видите, что команда выполнена успешно.
windows 7: продление на 120 дней. Рисунок 3. Команда выполнена успешно
Использование данной команды не нарушает лицензионного соглашения с Microsoft , следовательно, вы можете продлить срок использования Windows 7 до 120 дней.

P.S. Если вы обратили внимание на полупрозрачную консоль в Windows 7 и хотите настроить вашу консоль соответствующим образом – смотрите ссылки на статьи с информацией, как это сделать, ниже.
А что же дальше?
Обратите внимание на эти публикации, они могут быть вам полезны:

Нет доступа к просмотру комментариев.

^