Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы:1

Визуализация графика функции в С# и OpenGL.

[QUOTE]Anvi написал:
это просто собственная переменная, нужно ее объявить.по умолчанию она true и сцена отрисовывается. Если стала false - новое рисование сцены останавливается и визуализирован только последний кадр[/QUOTE]
по идее в самом Ant-е или ещё где должно быть стандартное поле для этого ))

А есть вообще Чтото вроде МСДН для этого Глута. Просто я в как таковой документации на программы не разбираюсь
Создание второго оконного приложения в C# .NET

[QUOTE]Aleh Lipka написал:
Создается объект класса Form (Preview наследуется от Form) с именем PreView.Сам слегка запутался вначале из-за имени формы.[/QUOTE]
Друг! Проясни - Это какято коротка запись Наследования + инициализация?

Просто   если просто смотреть то получается, что мы создаем объект  PreView  типа  Form и присваиваем ему значения, возвращаемые от new   Preview(MemForImage);
Вообще тут как-то странно, ведь классически  создание Объекта это "Тип ИмяОбъекта = new ИмяОбъекта(аргументы);" а в  статье получается что "ИмяОбъекта " - разные слева и справа
Инициализация OpenGL в C#. Библиотека Tao Framework.

[QUOTE]Anvi пишет:
[QUOTE]Касяк происходит на функции Glut.glutWireSphere(2, 32, 32); . Выявил комментируя строки кода построчно
Нажимаешь кнопку и окно просто закрывается, даже если только 1 окно запущено[/QUOTE]
Там случайно не "« System.DllNotFoundException: Не удается загрузить DLL „freeglut.dll“: Не найден указанный модуль. (Исключение из HRESULT: 0x8007007E) — Решаеться методом копирования из папки C:\Programm Files\TaoFramework\lib в папку C:\Windows\System32 »"?

В конце публикации есть советы по этому поводу. Если не помогут можно еще попробовать C:\Program Files (x86)\TaoFramework\lib закинуть в переменные окружения или freeglut.dll в папку с исполняемым файлом проекта
[/QUOTE]в том то и дело, что ошибок ипредупреждений вообще никаких не появляется ,поэтому я и не знаю что с этим делать =))

не могу понять как именно ты использовал дебаггер, я запукаю режим отладки потом в проге жму на копку
[IMG]c:%5CUsers%5CHP%5CDesktop%5C%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0.gif[/IMG]
а что с этим делать? как понять что не так
[URL=http://www.fayloobmennik.net/4565300]http://www.fayloobmennik.net/4565300[/URL]
Изменено:Дмитрий Конопинский - 1 Февраля 2015 20:21:39

Касяк происходит на функции Glut.glutWireSphere(2, 32, 32); . Выявил комментируя строки кода построчно
Нажимаешь кнопку и окно просто закрывается, даже если только 1 окно запущено

Я правильно понял? Единственное и достаточное условие работы - это чтобы
Glut.glutInit();
Glut.glutInitDisplayMode(Glut.GLUT_RGB | Glut.GLUT_DOUBLE | Glut.GLUT_DEPTH);
запускалась только один раз вне зависимости от того, сколько окон открыто, а остальной код что ты привел - это просто твоя реализация для примера?
У меня Создание нового окна (нового файла в программе) конструктор среды написал так
private void ShowNewForm(object sender, EventArgs e)
{
Form childForm = new Form1();
childForm.MdiParent = this;
childForm.Text = "Окно " + childFormNumber++;
childForm.Show();
}

И я не понял твой "вызов".  Почему у обработчика на вызов 2 окна передается False? Может я логику работы не понял
По идее нужно като отслеживать запущенно хотябы одно окно или нет, либо инициализирован ли OpenGL а так просто не получится
Изменено:Дмитрий Конопинский - 1 Февраля 2015 19:21:01

[QUOTE]Дмитрий Конопинский пишет:
[QUOTE]Петр Василисин пишет:
Дмитрий Конопинский, вы хотите разместить несколько компонентов SimpleOpenGLControl на разных формах? По-моему не будет работать .
Нужно смотреть в сторону GLFW, там заявлены
...Support for multiple windows, multiple monitors, high-DPI, gamma ramps and clipboard.. и много других фишек, а TaoFramework - это больше для простых проектов и для обучения [/QUOTE]несколько компонентов SimpleOpenGLControl на разных формах и так работает, я проверял, не работает именно в Контейнере [/QUOTE]
о, виноват, нет, не совсем так ...
Запускаю одну форму, запускаю вторую ..закрывается НО
Запускаю одну форму => закрываю её (т.е ни одно окно с графикой не запущено) > открываю еще раз или другое окно (другая форма) и закрывается =)))
Поэтому тут в чем то другом дело наверно

[QUOTE]Петр Василисин пишет:
Дмитрий Конопинский, вы хотите разместить несколько компонентов SimpleOpenGLControl на разных формах? По-моему не будет работать .
Нужно смотреть в сторону GLFW, там заявлены
...Support for multiple windows, multiple monitors, high-DPI, gamma ramps and clipboard.. и много других фишек, а TaoFramework - это больше для простых проектов и для обучения [/QUOTE] несколько компонентов SimpleOpenGLControl на разных формах и так работает, я проверял, не работает именно в Контейнере

Очень интересные Уроки )) Довольно подробные и понятные, как раз для новичков ))

У меня проблема:
Я попытлся засунуть SimpleOpenGLControl в дочернюю форму MDI и когда нажимаешь на создание нового файла родительской формы первый раз открывается дочерняя форма (все как надо), но когда нажимаешь второй раз (должно открыться ище одна дочерняя и тп до бесконечности) программа просто Закрывается совсем БЕЗ ошибок.
Я попробовал убрать из Конструктора формы код инициализации OpenGl и ВСЕ заработало, Значит дело OpenGl.
Так как мне его работать заставить? ))
Страницы:1

^
Регистрируясь, вы принимаете правила сайта. Если вы не получили код подтв. регистрации - не забудьте проверить папку спам.
Логин*
Email*
Пароль*
Подтверждение пароля*

Логин*
Код*

Восстановление пароля
Пожалуйста, заполните поля, после чего вы получите код подтверждения на ваш Email. Если код не пришел в течении нескольких минут - проверьте папку спам.
Логин

или Email
Логин*
Код подтверждения*
Новый пароль*
Подтверждение пароля*
Авторизация
  • Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Авторизуйтесь с помощью соц. сети или с помощью аккаунта на сайте: