Страницы:1

Ответить
Настройка BIOS для установки windows 7

Настройка BIOS для установки windows 7

Для установки windows 7 с DVD диска или флешки, вам потребуется изменить настройки BIOS, а именно приоритет устройств, с которых начинается загрузка операционной системы.
В этой статье вы узнаете, как внести необходимые настройки BOOT DEVICE PRIORITY в BIOS вашего компьютера.
information must be free for all

Если возникли вопросы или дополнения к таблице - оставляйте их в комментариях  8)

Цитата
alita написал:
Если возникли вопросы или дополнения к таблице - оставляйте их в комментариях  
воникла проблема, в биосе не видно внешнего дисковода, а через обычный почему то в процессе установке ошибку выдает, хотя делаю все вроде правильно как здесь показано, помогите решить проблемку :cry:

Цитата
воникла проблема, в биосе не видно внешнего дисковода, а через обычный почему то в процессе установке ошибку выдает, хотя делаю все вроде правильно как здесь показано, помогите решить проблемку

Внешний дисковод имеется ввиду CD/DVD? Подключен к ноутбуку? Старая ли у вас мат плата/BIOS?
Здесь может быть много разных вариантов.

- можно попробовать переключить параметр Legacy USB Support в BIOS на ENABLE
- обновить BIOS
- записать образ windows на флешку и провести установку с флеш накопителя
- если у вас ноутбук - попробовать через меню быстрой загрузки (как правило, клавиша F12) - возм. ваш внешний дисковод будет виден
Изменено:alita - 28 Апреля 2015 10:12:20

У меня стационарка, после  F 12 запрашивает ввести три раза парол после чего F1 и по новой сам себя перезагружают(((((((!!!!!!что делать????sos

Цитата
У меня стационарка, после  F 12 запрашивает ввести три раза парол после чего F1 и по новой сам себя перезагружают(((((((!!!!!!что делать????sos
Привет.

Если у вас персональный компьютер, то как правило, пароль bios сбрасывают вытаскивая батарейку с материнской платы на несколько минут, либо с переключением специальной перемычки.
С ноутбуком сложнее, нужно искать метод под конкретный ноутбук, возможно потребуется загрузка с загрузочноо диска с поддержкой командной строки.

В любом нужно обращаться к специалисту / опытному пользователю, чтобы выполнить эту операцию.

В ноутбуке HP ProBook4540s в BIOS нет Advanced, как это указано в таблице. В Boot Options можно попасть через System Configuration и поиграться там с приоритетами, но беда в том, что загрузочное устройство выбирается по F9 и там нет для выбора никакого USB-устройства.

Цитата
Гость написал:
В ноутбуке HP ProBook4540s в BIOS нет Advanced, как это указано в таблице. В Boot Options можно попасть через System Configuration и поиграться там с приоритетами, но беда в том, что загрузочное устройство выбирается по F9 и там нет для выбора никакого USB-устройства.
А F9 разве не разовая загрузка?
Приоритеты boot options вроде должны отрабатывать, если не нажимать F9.

Флешка должна быть правильно отформатирована и воткнута в usb разъем, перед выбором ее в качестве устройства загрузки.

Еще как вариант возм. можно поиграться с
xHCI Mode и USB Legacy Support (http://esate.ru/article/windows-7/ustanovka_windows_7/windows_7_ne_vidit/#ustanovka_windows_7_ne_vid... и http://esate.ru/article/windows-7/ustanovka_windows_7/windows_7_ne_vidit/#master_ustanovki_windows_7...)

Я облазила все сайты и не могу понять, откуда у вас такие биосы? Нет у меня таких настроек Романовых, по другому все написано и называется. Ноутбук асус.Всю жизнь сама себе ставлю, а тут столкнулась с компом для меня непонятным, и даже в интернете не могу ответ найти

Цитата
Гость написал:
Я облазила все сайты и не могу понять, откуда у вас такие биосы?
Ну, бывают не стандартные  :sorry: . Гуглите по названию производителя и модели ноутбука.
Возможно по запросам "uefi asus" найдутся подходящие вам статьи

скачиваю виндовс 7. вернее пытаюсь. сделал как написано в инструкции. выбрал, нажал подтвердить... и ничего не происходит. может она кудато скачивается? где найти ? и где взять ключ? как зарегистрировать винду?

Отличная и очень подробная инструкция по настройке биос перед установкой системы. Спасибо!

С уважением, администратор сайта ....

У меня биос другой . гигабайт б 360м hd3. Как сюда Винду установить?

Цитата
Гость написал:
У меня биос другой . гигабайт б 360м hd3. Как сюда Винду установить?
Смотри инструкцию и ищи похожие настройки по названию, здесь же все разжували

На  LENOVO V520S-08IKL Desktop проблемы с мышью и клавиатурой. Какие надо изменить настройки в биосе?

Я всё сделал как-вы сказали, но потом, монитор горит жолтым а ПК сделал три писка один долгий и два коротких. Что дальше делать?

Цитата
Гость написал:
Я всё сделал как-вы сказали, но потом, монитор горит жолтым а ПК сделал три писка один долгий и два коротких. Что дальше делать?
1 длинный - 2 коротких - это скорее всего ошибка видеокарты, проблема с самой видеокартой или подключением.
Иногда - это признак вышедшей из строя материнской платы. Обратитесь к опытному пользователю, чтобы он вам помог

Все сделал по инструкции,после выставление на первую строку в биосе usb hdd: нажимаю сохранить,идёт включение ноута и просто включает рабочий стол,не загрузки ничего

У меня совсем другой биос. Не как на картинках.
Страницы:1

Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
ОтправитьОтменить

^
Регистрируясь, вы принимаете правила сайта. Если вы не получили код подтв. регистрации - не забудьте проверить папку спам.
Логин*
Email*
Пароль*
Подтверждение пароля*

Логин*
Код*

Восстановление пароля
Пожалуйста, заполните поля, после чего вы получите код подтверждения на ваш Email. Если код не пришел в течении нескольких минут - проверьте папку спам.
Логин

или Email
Логин*
Код подтверждения*
Новый пароль*
Подтверждение пароля*
Авторизация
  • Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Авторизуйтесь с помощью соц. сети или с помощью аккаунта на сайте: