Страницы:Пред.12

Ответить
Обсуждение нового сайта и нововведений

Исправил старую ошибку, у которой никак не мог найти откуда растут ноги. Проблема была в ядре cms.
Теперь все ссылки работают через редиректы корректно (в блогах и форумах были белые экраны смерти  :D ). Правда пара корректировок еще предстоит.
information must be free for all

У меня вопрос снова, уж простите :)
Я как-то могу узнать кто мне поставил плюс где-то кроме уведомления на почтовый ящик?)
Вступай в ряды авторов esate.ru!

Цитата
Freaky_Brainstorm написал:
У меня вопрос снова, уж простите
Я как-то могу узнать кто мне поставил плюс где-то кроме уведомления на почтовый ящик?)
Визуально плюсы выводятся на форуме в правом верхнем углу сообщения. И под публикациями в блоге, а так же в блоговых комментариях.
Кто конкретно лайкнул можно узнать только из уведомления на почту.

Цитата
admin написал:
Кто конкретно лайкнул можно узнать только из уведомления на почту.
В блогах тоже вроде приходят, надо мне глянуть. Я точно не помню  :)

У меня еще есть вопрос по репутации и активности. Я понимаю, что пока это имеет малое значение, но все же.
На что это влияет и как высчитывается? Я так понимаю эти показатели динамически меняются каждый день и уменьшаются при бездействии.

Цитата
Freaky_Brainstorm написал:
У меня еще есть вопрос по репутации и активности. Я понимаю, что пока это имеет малое значение, но все же.
На что это влияет и как высчитывается? Я так понимаю эти показатели динамически меняются каждый день и уменьшаются при бездействии.
Да, используется встроенный механизм в cms. Я еще не до конца сам в нем разобрался  :D (время еще не пришло  8) ).
Одна из особенностей этой рейтинговой системы - это то, что размер активного сообщества играет роль при расчете нормированного голоса.

Поэтому мне периодически нужно менять некоторые переменные для расчета - недавно я его пересчитал для всего сайта, обнулив все старые оценки, т.к. активное сообщество было не большим, а значения рейтингов - запредельными (первые настройки выставленные мной оказались неудачными).

Если в двух словах, то авторитет формируется из положительных оценок других пользователей. Активность - из постов, тем и комментариев.

Цитата
admin написал:
Цитата
Freaky_Brainstorm   написал:
Да, используется встроенный механизм в cms. Я еще не до конца сам в нем разобрался   (время еще не пришло   ).
Одна из особенностей этой рейтинговой системы - это то, что размер активного сообщества играет роль при расчете нормированного голоса.

Поэтому мне периодически нужно менять некоторые переменные для расчета - недавно я его пересчитал для всего сайта, обнулив все старые оценки, т.к. активное сообщество было не большим, а значения рейтингов - запредельными (первые настройки выставленные мной оказались неудачными).

Если в двух словах, то авторитет формируется из положительных оценок других пользователей. Активность - из постов, тем и комментариев.
Благодарю за ответ :) Теперь яснее :)
Осталось только увеличивать сообщество)

На сайте появилась адаптивная верстка, и немного обновлен дизайн. Лучше поздно, чем никогда  :)  

Цитата
admin написал:
На сайте появилась адаптивная верстка, и немного обновлен дизайн. Лучше поздно, чем никогда    
Круто) Теперь пользоваться еще удобнее.
Единственное чего еще не хватает - браузеры не понимают, что форма авторизации это форма авторизации и не предлагают запомнить пароль

Цитата
Aleh Lipka написал:
Единственное чего еще не хватает - браузеры не понимают, что форма авторизации это форма авторизации и не предлагают запомнить пароль
А у меня запоминает, странно.
Надо будет перепроверить

Цитата
Anvi написал:
Цитата
Aleh Lipka  написал:
А у меня запоминает, странно.
Надо будет перепроверить
Проверил, на всех устройствах работает кроме десктоп mozilla firefox

Ребята, а что случилось с пользовательскими блогами?
Как добавить новый пост?
На правой панели только "Сохраните страницу!" с иконками и больше ничего нет.
Даже черновиков нет :(

Цитата
Aleh Lipka написал:
Ребята, а что случилось с пользовательскими блогами?Как добавить новый пост?На правой панели только "Сохраните страницу!" с иконками и больше ничего нет.Даже черновиков нет
Функционал блогов требовал огромного объема работы в плане новой верстки, но раздел не востребован: люди предпочитают читать, иногда задавать вопросы, но тоже редко. (даже на хабре администрация в свое время думала, как стимулировать написание постов авторами и даже денежное вознаграждение предлагала).

Написание хорошей публикации - это большой труд, как правило люди делают это для души и при наличии большого живого сообщества. На сайте больше читателей, и новые технические статьи давно не выходят (хотя я очень хочу это дело исправить, но времени у меня очень мало  :( )

Поэтому верстка этого функционала была отложена на будущее, а сейчас приоритет в небольшом написании новых статей (пока только windows тематики, далее - .net/c#).

Просто функционал не востребован, а требует очень многих усилий.
По идее сами файлы остались, просто меню скрыто, но некоторые компоненты могли отвалиться, мне надо глянуть.

Aleh Lipka, вы хотели что-то новое опубликовать? Тогда я посмотрю конечно, чтобы поправить текущие проблемы (правда будет с немного кривой версткой все работать), но смогу только вечером или на днях.

Цитата
admin написал:
Aleh Lipka , вы хотели что-то новое опубликовать?
Да, я бы тоже хотел оживить сообщество. Почему-то ваш сайт очень мне запал в душу :)
Планирую выпустить несколько статей на различные темы по C#: Реализация отказоустойчивого клиент-серверного приложения, несколько статей по работе с Managed DirectX(не XNA) и несколько по DirectX 11 с использованием SharpDX и, возможно, еще какие-то мелочи, которые насобирал за время своего отсутствия.
Цитата
admin написал:
Тогда я посмотрю конечно, чтобы поправить текущие проблемы (правда будет с немного кривой версткой все работать), но смогу только вечером или на днях.
Было бы здорово. Я могу накидать пока материал в MS Word или еще где-то, а потом просто перенести сюда.

Цитата
Aleh Lipka написал:
Да, я бы тоже хотел оживить сообщество. Почему-то ваш сайт очень мне запал в душу Планирую выпустить несколько статей на различные темы по C#: Реализация отказоустойчивого клиент-серверного приложения, несколько статей по работе с Managed DirectX(не XNA) и несколько по DirectX 11 с использованием SharpDX и, возможно, еще какие-то мелочи, которые насобирал за время своего отсутствия.
Это круто!  :good:

Цитата
Aleh Lipka написал:
Было бы здорово. Я могу накидать пока материал в MS Word или еще где-то, а потом просто перенести сюда.

Постараюсь найти время в ближайшие дни.
Сделал бы быстрее, но на этой неделе я очень перегружен, т.к. на работе дедлайны. В общем постараюсь как можно скорее вернуть функционал.

В очень сыром виде открыл меню и подстраницы блогов. Многое скорректировал, но это только капля в море по ощущениям  
Времени не хватает.

Но вроде можно пробовать работать с черновиками и оформлять публикации.
В одном месте рушилась страница создания публикации, сейчас вроде работает.

Цитата
admin написал:
В очень сыром виде открыл меню и подстраницы блогов. Многое скорректировал, но это только капля в море по ощущениям
Времени не хватает.

Но вроде можно пробовать работать с черновиками и оформлять публикации.
В одном месте рушилась страница создания публикации, сейчас вроде работает.
Залил в черновик наработки статьи - полет нормальный, но статья получается очень объемной.
Разбивать на несколько статей не хотелось бы - может потеряться суть.

Единственный момент - если есть возможность посмотреть мой черновик, то посмотри что там с картинками.
Я вставил картинку 200х100 примерно, но в черновиках она отображается на всю ширину страницы.

Плюс еще есть момент, я уже писал о нем, на форуме пишет:
Авторитет: 6 Активность: 2
А в шапке:
Авторитет: 2 Активность: 6

Кому верить?))
Изменено:Aleh Lipka - 30 Августа 2017 17:26:31

Цитата
Aleh Lipka написал:
Единственный момент - если есть возможность посмотреть мой черновик, то посмотри что там с картинками.Я вставил картинку 200х100 примерно, но в черновиках она отображается на всю ширину страницы.
Понял, спс. Поправлю в выходные

Цитата
Aleh Lipka написал:
Кому верить?))
Надо посмотреть, в шапке наверно перепутано :D

Проблемы поправил.
Картинка растягивалась только в черновиках - после публикации должна была нормально отображаться.

Цитата
admin написал:
Проблемы поправил.
Картинка растягивалась только в черновиках - после публикации должна была нормально отображаться.
Ок, спасибо.
К понедельнику постараюсь опубликовать плоды работы :)
Страницы:Пред.12

Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
ОтправитьОтменить

^
Регистрируясь, вы принимаете правила сайта. Если вы не получили код подтв. регистрации - не забудьте проверить папку спам.
Логин*
Email*
Пароль*
Подтверждение пароля*

Логин*
Код*

Восстановление пароля
Пожалуйста, заполните поля, после чего вы получите код подтверждения на ваш Email. Если код не пришел в течении нескольких минут - проверьте папку спам.
Логин

или Email
Логин*
Код подтверждения*
Новый пароль*
Подтверждение пароля*
Авторизация
  • Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Авторизуйтесь с помощью соц. сети или с помощью аккаунта на сайте: