Страницы: 1

Ответить
RSS
Оптимизация Windows 7

Оптимизация Windows 7

Как вы знаете, Windows 7 получила более значительные улучшения во времени загрузки и отклика системы по сравнению с её предшественницей Windows Vista. Были внесены существенные изменения, позволившие системе не расходовать всю системную память при открытии большого количества окон проводника, оптимизированы системные службы и процессы.
information must be free for all

помогите решить проблему.не загружается windows 10 , не лицензионная , не активированная , без ключей. переходил с 7 пиратки .ноутбук acer. пришёл к этому следующим образом:решил создать на экране загрузки дополнительно вход в безопасный режим. для этого через командную строку прописал команду bcdedit/copy{current}/d "Безопасный режим".
в настройках стало два режима : основной с ос 10 и безопасный режим. в настройках ,в обоих режимах одинаково: автозагрузка только системных служб, файл подкачки 4гига, количество ядер - 4,и убрал из загрузки  два драйвера нвидиа експеринс.в биосе у меня стоит пароль.не хочу сбрасывать до заводских настроек ,потому что слишком много важной информации .на экране загрузки безопасный режим - как еще одна операционая система.перепробовал все варианты ничего не работает,кроме командной строки. вводил следующие команды :
bcdedit
bcdedit/deletevalue{defaqult}truncatemdry
bcdedit/deletevalue{default}numproc
exit
не работает.
прошу помощи в пошаговой инструкции.

Привет
а что конкретно происходит при попытке загрузки ОС?

в msconfig зайти не могу. командная строка от имени администратора с диска Х . сегодня не могу сделать фото с ноута -  нет фотоаппарата - сделаю завтра. но могу прописать оглавление : Администратор:Х:\windows\system32\cmd.exe
В данном окне прописывал команды указанные выше - не помогло. ДА , и ещё , уточняю , точки восстановления исчезли, архивацию не делал ,перед данной проблемой загружал драйвера НВИДИА , Х-сплит , драйвер пак солюшн(из которого походу так ничего и не скачалось , хотя было обозначено 6 устаревших драйверов).Ещё - могу зайти в образ восстановления системы, но т.к. у меня его нет - могу хотя бы посмотреть куда есть доступ. Дык вот - диски сменили названия: были- C и D , стали C,D,E,X -причём с смещением (определил по кол-ву гигов).Вывод: могу управлять командной строкой от диска Х , и биосом (т.к. он у меня под паролем). Прошу пошаговой инструкции , а не сплавления на статьи , которые не учитывают нюансов. Буду благодарен настолько , насколько человек может быть благодарен ))) вроде всё.

довльно сумбурно написано.
помимо этого, если на ноутбуке есть важная информация, то советы давать удаленно страшновато  :).
вам бы для начала снять жесктий диск, подключить его к компьютеру и скопировать всю важную информацию. как правило это легко делается.

возм вам поможет восстановление Boot Configuration Data (на ваше страх и риск):
bootrec.exe /rebuildbcd

но чтобы его запустить, насколько я понимаю нужен установочный диск windows. с него же можно и восстановление системы попробовать (наверно в win10 он реализован так же, как в win7)

сумбурно потому что в панике. наверно , придётся устанавливать 10 заново.

Большое спасибо- топик очень полезный, было бы неплохо почитать и о лишних службах.
Страницы: 1

Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

^
Регистрируясь, вы принимаете правила сайта. Если вы не получили код подтв. регистрации - не забудьте проверить папку спам.
Логин*
Email*
Пароль*
Подтверждение пароля*

Логин*
Код*

Восстановление пароля
Пожалуйста, заполните поля, после чего вы получите код подтверждения на ваш Email. Если код не пришел в течении нескольких минут - проверьте папку спам.
Логин

или Email
Логин*
Код подтверждения*
Новый пароль*
Подтверждение пароля*
Авторизация
  • Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Авторизуйтесь с помощью соц. сети или с помощью аккаунта на сайте: