Страницы: 1

Ответить
RSS
Разбить Plane на n частей, Необходимо разбить плоскость на необходимое число объектов

Здравствуйте.
Создал плоскость, которую надо покрыть газоном. Она неоднородная - вырезаны те места, где точно не будет травы.
Для занесения травы хочу использовать модификатор "Hair and Fur". Но как выяснилось в работе, у модификатора есть ограничение на число травинок (10 в 8 степени).
На 1 кв.м менее 1000 травинок использовать не серьезно.
Поэтому возник вопрос (как возможное решение для достижения поставленной цели) - можно ли Plane (площадь примерно 6*10[в 6 степени]) разбить на заданное количество частей (равных).

Если есть вариант покрытия газоном большой площади объекта более рациональным способом, то буду рад узнать (желательно что бы еще все оперативную память не съел - но любому полезному комментарию буду благодарен).

Попробуйте перевести объект в Editable Poly, а отрезать куски через slice. На 2 разделить, потом на 4 и так дальше делить.

Возможно еще есть смысл поискать плагин Hair Farm

Цитата
alita написал:
Попробуйте перевести объект в Editable Poly, а отрезать куски через slice. На 2 разделить, потом на 4 и так дальше делить.
Спасибо за вариант. А автоматический разбить на "n" количество - нет такого?

Цитата
alita написал:
Возможно еще есть смысл поискать плагин Hair Farm
Спасибо. В плагине нет таких жестких ограничений?
Страницы: 1

Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить

^
Регистрируясь, вы принимаете правила сайта. Если вы не получили код подтв. регистрации - не забудьте проверить папку спам.
Логин*
Email*
Пароль*
Подтверждение пароля*

Логин*
Код*

Восстановление пароля
Пожалуйста, заполните поля, после чего вы получите код подтверждения на ваш Email. Если код не пришел в течении нескольких минут - проверьте папку спам.
Логин

или Email
Логин*
Код подтверждения*
Новый пароль*
Подтверждение пароля*
Авторизация
  • Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
Авторизуйтесь с помощью соц. сети или с помощью аккаунта на сайте: