Esate.ru
Esate.ru Форум Общие вопросы Общий фоурм Esate.ruОбсуждение нового сайта и нововведений
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обсуждение нового сайта и нововведений

Всем привет.

Спустя много лет сайт все же обновился:

- Поменялся движок и немного формат сервисов, структура разделов (более пригодна к группировке уроков в разделы и в целом к расширению).

- Блоги работают немного иначе, но пользователи все так же могут делиться уроками или техническими статьями. Администратор может перенести блоговую статью в раздел основных уроков - после этого появляется зеленая плашка с информацией о том,что публикация была перенесена.

- Появился форум.

- Тексты публикаций и уроков были проштудированы редактором (80%): проделана большая работа по вычищению орфографии и просто текста, чтобы сделать его более читаемым, в тех местах, где это было необходимо :D

- Исходные коды были качественно подсвечены и местами подчищены.

- Некоторая часть блоговых публикаций была "обработана" редактором и перемещена в раздел основных уроков

- Теперь, начиная комментировать любой из уроков - вы автоматически пишете в ветку форума, закрепляемую за уроком в форуме сайта.

- В разделах появился быстрый фильтр публикаций по тегам

- Целевое разрешение экрана: 1280х1024 и шире. Если у вас небольшая высота экрана - шапка сайта автоматически свернется. Если нет - то вы можете сами свернуть ее, нажав на
стрелочку. Изменение сохранится для будущих посещений сайта - шапка сразу будет скрыта.

- После некоторой промотки страницы слева появляется планка для подъема вверх страницы.

- Раздел OpenGL + C# в данный момент еще прорабатывается редактором в плане текста. Коды подправлены и выводятся корректно. Исходные коды прикреплены.

Обещанные давным давно новые уроки откладываются на неопределенный срок. Сайт будет получать новый контент, но в других приоритетах. Но вы можете учавствовать в жизни сайта и помогать расширять его новыми уроками.

Приветствуются сообщения о проблемах или багах
information must be free for all

Сегодня ночью заработала авторизация через соц сервисы, если у вас возникли проблемы с ней , пожалуйста, зарегтись и напишите о проблеме с обычного аккаунта :D

интересно, давно все ждали) всеми руками за обновление
интерес к ресурсу так и не пропал со временен

поизучаю сайт, напиши о багах, ждем людей, если будут поддерживать, готов помогать в развитии

isaer, welcome!
сейчас присматриваюсь к поведению людей. есть много планов про развитию, надеюсь всем понравится =)

это круто
что сейчас заметил в общем:
правый бар летит слишком
медленно, по секунде ждать его, через 10 раз уже надоедает, не знаю как
всем, но мне либо пусть быстрее либо пусть статикой висит
авторизация постоянно слетает, хотя и remember me стоит, пока это писал и проверял, перелогинился раз 10
либо я не нашел, либо это уже убрана возможность вести несколько блогов
получается
сейчас все записи которые я раскидывал по тематикам они просто в моем
висят, хотя это была такая класная фишка с несколькими блогами

ах да, чуть не забыл, эти трясущиеся кнопки....

Мелких задач набирается на целый апдейт - в январские каникулы накину, ну и пару проблемных багов на днях.

Кнопки трясутся, дабы привлекать к элементам интерфейса новых пользователей, т.к. часто люди полностью игнорируют фишки интерфейса (наблюдаю такое дело по вебвизору метрики).
На счет правого блока я презадумался. Есть за и против, нужно будет взвесить.

главное испрвь авторизацию, реально надоедает перезаходить
по кнопкам, можно еще терпеть если они перестанут это делать через секунды 2-3, как при авторизации, а в блогах (видел там точно) они постоянно, это напрягает

В новогоднюю неделю будут апдейты

isaer, так у тебя если отметить галку "запомнить авторизацию", а потом уйти с сайта: при повторном заходе снова нужно авторизовываться?
у меня все норм. сессия кладется в куки с ключами. у тебя куки включены?

куки есть, там походу время их жизни маленькое, может какие минут 5 стоит

Если есть возможность - попробуй с другого компа. и отпиши плз какая у тебя сиситема/браузер, т.к. мне кажется, что проблема локальная.

очень странно, сейчас не могу повторить, дома еще попробую на своем компе, но пока что все нормально

Да, возм .какие-то настройки межсетевого экрана или локальные какие-либо настройки

Исправил ряд ошибок, но сейчас есть небольшие проблемы с почтовыми сообщениями, в особенности с форума.
isaer, Летающий правый блок возможно будет фиксирован для авторизованных пользователей, по крайней мере в данный момент такой план.

1 А то, что авторизация через ВК слетает постоянно так и должно быть? Зачем так?
2 Можно ли привязать регистрацию с ВК к регистрации на форуме, чтобы сайт понимал что это я оди и тот же челове, а то меня 2 онлайн ))) Да и к тому же чтоб на форуме личная активность мне одному записывалась а не мне двум )))

Цитата
1 А то, что авторизация через ВК слетает постоянно так и должно быть? Зачем так?

А что конкретно слетает, можно по подробнее?

Цитата
2 Можно ли привязать регистрацию с ВК к регистрации на форуме, чтобы сайт понимал что это я оди и тот же челове, а то меня 2 онлайн ))) Да и к тому же чтоб на форуме личная активность мне одному записывалась а не мне двум )))

Сейчас такого функционала нет :(

нашел баг. сменил ник, в блогах показывает не тот, но если зайти в него то там будет нормально, и коменты тоже нормальные становяться
а на форуме там вобще ничего не изменилось
Изменено: isaer - 2 Февраля 2015 13:58:41

Цитата
нашел баг. сменил ник, в блогах показывает не тот, но если зайти в него то там будет нормально, и коменты тоже нормальные становяться
а на форуме там вобще ничего не изменилось

Через какой интерфейс менялся ник?
я просто блокировал это возможность, вне зависимо от интерфейсов. сейчас у твоего пользователя логин прежний.

update:
да, вижу, псевдоним, он только в разделе блогов используется. даж не знаю, можт выпилить его оттуда
Изменено: admin - 2 Февраля 2015 17:06:20

Отстой, я надеялся можно сменить

Цитата
Отстой, я надеялся можно сменить
возм пользователя менять свой ник - это не оч. хорошая вещь.
от этого может страдать ЧПУ - если ник использовался в url страницы, то по всем проиндексир. поисковиками страницам будут 404 ошибки. + сложность контроля и другие мелочи соц. общения )

На днях сайт переехал на новый сервер, временно не работали почтовые уведомления

Баг факс почты, небольшой апдейт форума + еще предстоит.
Можно крепить картинки к сообщениями.

Верстка "загрузки картинок" еще будет поправлена

Поправлено несколько мест в верстке.
Разные мелкие апдейты.
Поправлены и доработаны почтовые шаблоны форума.

Уже несколько лет не заходил на сайт, но все время помнил. Очень порадовало обновление, плюс администрации.
Хотелось бы узнать или сайт все еще жив и не заброшен?
Из предложений могу посоветовать не прятать шапку, даже на устройствах с разрешением меньше заявленного она отображается корректно.
Так же интересует могу ли я завести в своем блоге серию статей по разработке 3D-приложений в Android?

Жду ответа, был бы рад поучаствовать в развитии сайта.

UP: Добавте подсветку синтаксиса Java :)
Изменено: Freaky_Brainstorm - 17 Октября 2015 17:30:53 (UP: Добавте подсветку синтаксиса Java :))
Вступай в ряды авторов esate.ru!

Привет!

Цитата
Freaky_Brainstorm написал:
Хотелось бы узнать или сайт все еще жив и не заброшен?
Сложно однозначно ответить.
Мелкими правками сайт улучшается, в основном доводятся визуальные косяки в том или ином разделе.
Функционал пока увеличиваться не будет, только визуальные правки, т.к. для общения и наполнения публикациями на данный момент все инструменты имеются.

Теперь дело за новым контентом, который является вторым шагом (первый был - обновить сайт).

Публикации планируются, но сроки я не озвучиваю =(.

Активных посетителей практически не осталось: в основном люди гуглят уроки или конкретные темы, заходя, читают/изучают, уходят. Как-то так. Поэтому свой блог вести можно, но обсуждений публикации сразу ждать не стоит =(
Блог можно вести для себя. Если публикации будут очень востребованными, то я могу переносить их в разделы уроков (такие публикации дублируются + остается информация об этом. например:

http://esate.ru/uroki/OpenGL/image_processing/_p4105/
http://esate.ru/blogs/Alexei16/4105/

Если на старой версии сайта у вас был блог, то он сохранился. Вы можете восстановить пароль на старый логин/email.

Цитата
Из предложений могу посоветовать не прятать шапку, даже на устройствах с разрешением меньше заявленного она отображается корректно.
шапка сворачивается на мониторах с небольшой высотой экрана, чтобы пользователь видел больше контента на экране при первом заходе или вообще при работе с сайтом. а так же обратил внимание на то, что шапка сворачивается/разворачивается. вы можете ее развернуть - она запомнит и не будет сворачиваться.

А что на счет подсветки Java-кода?)

Еще заметил что здесь в профиле у меня
Авторитет: 9
Активность: 0
А в шапке
Акт.: 9.09 | Авторитет: 0.35

Цитата
А что на счет подсветки Java-кода?)
да-да, добавил 8) .

Цитата
Еще заметил что здесь в профиле у меня
Авторитет: 9
Активность: 0
А в шапке
Акт.: 9.09 | Авторитет: 0.35

а вот это мне надо проверять. внесу в бесконечный список.

вообще на эти значения пока можно сильно не обращать внимание, т.к. нормально их отладить получится только на большом активном сообществе. сейчас активных пользователей оч мало и я, соотв. сильно не заморачиваюсь по этому поводу :) .

Цитата
admin написал:
да-да, добавил .
Благодарен :)
Изменено: Freaky_Brainstorm - 17 Октября 2015 23:42:10 (Перенос ошибки сайта в специальную ветку форума)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Регистрируясь, вы принимаете правила сайта. Если вы не получили код подтв. регистрации - не забудьте проверить папку спам.
Логин*
Email*
Пароль*
Подтверждение пароля*

Логин*
Код*

Восстановление пароля

Пожалуйста, заполните поля, после чего вы получите код подтверждения на ваш E-mail. Если код не пришел в течении нескольких минут - проверьте папку спам.
Логин

или Email

Логин*
Код подтверждения*
Новый пароль*
Подтверждение пароля*

Авторизация

Пожалуйста, авторизуйтесь, для входа на сайт с помощью соц. сети:
  • Используйте вашу учетную запись на Facebook.com для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.

или с помощью аккаунта на сайте:

Логин
Пароль